[RELEVE D'ARPENTEUR] - PLAN de plusieurs propriétés

LOT N° : 169
[RELEVE D'ARPENTEUR] - PLAN de plusieurs propriétés situées sur la rive droite de l'Armançon, 1844. Aquarelle originale avec inscriptions manuscrites en bas à droite, plan certifié exacte par l'Arpanteur Générale de Chessy (Aube), finage de Percey au gué d'haute rive. A vue : 42 x 60,5 cm (Sous verre, dans un cadre en bois naturel... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[RELEVE D'ARPENTEUR] - PLAN de plusieurs propriétés situées sur la rive droite de l'Armançon, 1844. Aquarelle originale avec inscriptions manuscrites en bas à droite, plan certifié exacte par l'Arpanteur Générale de Chessy (Aube), finage de Percey au gué d'haute rive. A vue : 42 x 60,5 cm (Sous verre, dans un cadre en bois naturel sculpté) JOINT : Lettre manuscrite sur l'Armançon, datée 1841.