ATLAS NATIONAL illustrées des 86 Départements

LOT N° : 170
ATLAS NATIONAL illustrées des 86 Départements et des possessions de la France, chez A. Combette éditeur, Paris, 1852. In-folio, complets de ses 92 planches en noir et cartes rehaussées. (accidents et manques à la reliure, manque en marge en bas à droite sur les 20 premières planches n'affectant pas l'image).

Vendredi 25 février 2022 à 14:00