[CATALOGUES DES SALONS 1879, 1929, 1931, 1931

LOT N° : 219
[CATALOGUES DES SALONS 1879, 1929, 1931, 1931 et 1932] - 5 vol. in-8 brochés illustrés - Explication des ouvrages de peinture, sculpture, architecture, gravure et lithographie des artistes vivants exposés au Palais des Champs-Elysées le 12 mai 1879, 96e expostion officielle (non illustré) - Société des Artistes Français, Le Salon... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[CATALOGUES DES SALONS 1879, 1929, 1931, 1931 et 1932] - 5 vol. in-8 brochés illustrés - Explication des ouvrages de peinture, sculpture, architecture, gravure et lithographie des artistes vivants exposés au Palais des Champs-Elysées le 12 mai 1879, 96e expostion officielle (non illustré) - Société des Artistes Français, Le Salon 1929, 142e exposition officielle des Beaux-Arts (traces d'humidité en couverture) - Société des Artistes Français, Le Salon 1931, 144e exposition officielle des Beaux-Arts - Société Nationales des Beaux-Arts, Catalogue officiel illustré du Salon 1931 - Société Nationales des Beaux-Arts, Catalogue officiel illustré du Salon 1932