[BAKST (Léon)]

LOT N° : 234
[BAKST (Léon)] ALEXANDRE (Arsène) et COCTEAU (Jean), The Decorative Art of Léon BAKST, édition The Fine Art Society, London, 1913. In-Folio à demi-reliure à coins en vélin à filets or marqué Léon Bakst sur le plat faux marbre. Complet des 77 reproductions imprimées en couleurs et du portrait en frontispice. (Bel ouvrage, petites... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[BAKST (Léon)] ALEXANDRE (Arsène) et COCTEAU (Jean), The Decorative Art of Léon BAKST, édition The Fine Art Society, London, 1913. In-Folio à demi-reliure à coins en vélin à filets or marqué Léon Bakst sur le plat faux marbre. Complet des 77 reproductions imprimées en couleurs et du portrait en frontispice. (Bel ouvrage, petites taches d'humidité sur les plats)