Pierre LOTI, ed. Calmann-Levy,

LOT N° : 236
Pierre LOTI, ed. Calmann-Levy, 8 Vol. in-4 brochés sous calque: - Ramuntcho, ill.pierre Brissaud, 1937 - Le Mariage de Loti, ill. Jean Gabriel Domergue, 1936 - Un Pelerin d'angkor, ill. Maurcie Lalau, 1937 - Matelot, ill. Charles Fouqueray 1936 - Le roman d'un Spahi ill. Charles Fouqueray, 1936 - Mon Frère Yves , ill. Emilien... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

Pierre LOTI, ed. Calmann-Levy, 8 Vol. in-4 brochés sous calque: - Ramuntcho, ill.pierre Brissaud, 1937 - Le Mariage de Loti, ill. Jean Gabriel Domergue, 1936 - Un Pelerin d'angkor, ill. Maurcie Lalau, 1937 - Matelot, ill. Charles Fouqueray 1936 - Le roman d'un Spahi ill. Charles Fouqueray, 1936 - Mon Frère Yves , ill. Emilien Dufour, 1936 - La mort de Philae, ill. Herni Deluermoz, 1936 - Pecheur d'Islande ,ill. Mathurin Meheut, 1936 (sous calque, rousseurs quelques calques déchirés sur le dos)