[CHAGALL] - Gustave COQUIOT (1865-1926), Suite

LOT N° : 237
[CHAGALL] - Gustave COQUIOT (1865-1926), Suite provinciale, ed. André DELPEUCH, Paris, 1927. In-4, ex. 7/550 sur papier Japon, avec 92 illustrations d'après Marc CHAGALL, belle reliure mosaïquée signée LEROUX en maroquin citron et orange, tranche dorée. (mors légèrement fendus et reliure légèrement frottée avec son boîtage, bel... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[CHAGALL] - Gustave COQUIOT (1865-1926), Suite provinciale, ed. André DELPEUCH, Paris, 1927. In-4, ex. 7/550 sur papier Japon, avec 92 illustrations d'après Marc CHAGALL, belle reliure mosaïquée signée LEROUX en maroquin citron et orange, tranche dorée. (mors légèrement fendus et reliure légèrement frottée avec son boîtage, bel état intérieur)