GALTIER-BOISSIERE (J.): La Bonne vie. La Bonne

LOT N° : 243
GALTIER-BOISSIERE (J.): La Bonne vie. La Bonne Compagnie, 1944. Grand in-8 maroquin beige, dos lisse, décor de filets à froid sur le premier plat formant une lanterne, tête dorée, couv. cons., étui bordé (dos passé, rousseurs éparses) Edition illustrée de compositions de Christian Bérard. Ex. sur Arches enrichi d'une suite des... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

GALTIER-BOISSIERE (J.): La Bonne vie. La Bonne Compagnie, 1944. Grand in-8 maroquin beige, dos lisse, décor de filets à froid sur le premier plat formant une lanterne, tête dorée, couv. cons., étui bordé (dos passé, rousseurs éparses) Edition illustrée de compositions de Christian Bérard. Ex. sur Arches enrichi d'une suite des illustrations et d'un envoi de l'auteur à Jean Sarraut.