FRANCE (A.): Histoire comique. Librairie de France,

LOT N° : 255
FRANCE (A.): Histoire comique. Librairie de France, 1926. In-4 demi-maroquin bronze à bandes style Art Déco, tête dorée, couv. cons. (dos passé). Edition illustrée d'un frontispice, de 20 gravures et de 20 lettrines gravées au burin par Llano-Florez. n°55/309 sur vélin d'Arches. Ex-libris de Me Raymond Richard.

ADJUGÉ 70 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00