PREVOST (Abbé): Histoire du chevalier des Grieux

LOT N° : 262
PREVOST (Abbé): Histoire du chevalier des Grieux et de Manon Lescaut. Javal et Bourdeaux, s.d. In-4 en ff. sous couv. et emboîtage. (dos passé et petits défauts, légères rousseurs éparses). Ouvrage illustré de compositions en couleurs de Lelong dans le goût du XVIIIe siècle. 1/300 sur vélin d'Arches.

ADJUGÉ 20 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00