Duc D'Orléans, A travers la banquise du Spitzberg

LOT N° : 274
Duc D'Orléans, A travers la banquise du Spitzberg au Cap Philippe, Plon, Paris, 1907. In-4 en reliure toilé d'éiteur par Engel, tranche dorée. Un portrait de l'auteur en héliogravure et illustrations en noir. Ex-libris de Goyetche (pelotaris) (Plats et dos légèrement frottés et tachées, quelques légères rousseurs, mais assez bon... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

Duc D'Orléans, A travers la banquise du Spitzberg au Cap Philippe, Plon, Paris, 1907. In-4 en reliure toilé d'éiteur par Engel, tranche dorée. Un portrait de l'auteur en héliogravure et illustrations en noir. Ex-libris de Goyetche (pelotaris) (Plats et dos légèrement frottés et tachées, quelques légères rousseurs, mais assez bon exemplaire)