SUCRIER COUVERT en argent ajouré à motifs de rinceaux

LOT N° : 317
SUCRIER COUVERT en argent ajouré à motifs de rinceaux et feuillages, le couvercle en doucine à prise de fleur reposant sur quatre pieds. Angleterre, Londres, milieu du XIXe siècle. Haut.: 14,5 cm ; Poids brut : 340g Avec une doublure en verre teintée rouge accidentée. JOINT : UNE CUILLERE en argent probablement américain (Poids... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

SUCRIER COUVERT en argent ajouré à motifs de rinceaux et feuillages, le couvercle en doucine à prise de fleur reposant sur quatre pieds. Angleterre, Londres, milieu du XIXe siècle. Haut.: 14,5 cm ; Poids brut : 340g Avec une doublure en verre teintée rouge accidentée. JOINT : UNE CUILLERE en argent probablement américain (Poids total : 19g)