PAIRE DE GRANDS SALERONS en argent de forme cylindrique

LOT N° : 318
PAIRE DE GRANDS SALERONS en argent de forme cylindrique à riche décor de scènes champêtres et guirlandes de fleurs reposant sur trois pieds griffes à mascarons. Chiffrés sous la base HMS (?), intérieur vermeillé. Angleterre, Londres, milieu du XIXe siècle. Haut. 7 cm ; Larg. 8 cm ; Poids brut total : 480 g

ADJUGÉ 350 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00