NEVERS, vers 1680

LOT N° : 367
NEVERS, vers 1680 POTICHE balustre à deux anses en enroulements, en faïence émaillée bleu et manganèse, à décor dans le goût de la Chine de paysage et personnage allongé dans un jardin en réserve. Haut. 27 cm ; Larg. 34 cm (Éclats et restaurations principalement aux anses)

ADJUGÉ 150 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00