FAUTEUIL D'ENFANT en bois naturel mouluré teinté

LOT N° : 470
FAUTEUIL D'ENFANT en bois naturel mouluré teinté à dossier plat incliné de forme violonné mouluré et sculpté de motifs feuillagés. Les accotoirs droits à crosse soutenus par des pieds antérieurs en balustres. Fin du XIXe siècle. Haut. 85 cm (Ganiture de toile de Jouy)

ADJUGÉ 50 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00