Théodore DECK (1823-1891) et Albert ANKER (18

LOT N° : 533
Théodore DECK (1823-1891) et Albert ANKER (1831-1910) PLAT en faïence émaillée polychrome représentant Jeanne d'Arc dans le bassin, l'aile à décor de Victoires tenant des anneaux, des palmes et brins de laurier autour d'un cartouche avec titre. Signé Anker dans le décor et Th. DECK en rouge sous le talon. Vers 1900. Diam. 33,5... Lire la suite

ADJUGÉ 6400 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

Théodore DECK (1823-1891) et Albert ANKER (1831-1910) PLAT en faïence émaillée polychrome représentant Jeanne d'Arc dans le bassin, l'aile à décor de Victoires tenant des anneaux, des palmes et brins de laurier autour d'un cartouche avec titre. Signé Anker dans le décor et Th. DECK en rouge sous le talon. Vers 1900. Diam. 33,5 cm