CHINE

LOT N° : 603
CHINE GRAND VASE de forme balustre en porcelaine à décor émaillé bleu et blanc de phénix et qilin dans des nués sur fond céladon, anses sylisant des chiens de Fô. Fin du XIXe siècle. Haut. 58 cm (Petit éclat au col)

ADJUGÉ 160 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00