CHINE

LOT N° : 604
CHINE TROIS FRAGMENTS DE TISSUS en soie brodée de bouquets de fleurs polychromes. Fin XVIIIe - début du XIXe siècle. 24 x 22,5 cm (Usures d'usage) JOINT : AQUARELLE représentant une scène de vie japonaise signée en haut à droite. A vue : 22,5 x 32 cm ; Hors tout : 37 x 48 cm. (Encadrée sous verre accidenté)

ADJUGÉ 80 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00