MENAGERE DE COUTEAUX à manche en argent fourré

LOT N° : 113
MENAGERE DE COUTEAUX à manche en argent fourré et lame inox signée L. Lapar, comprenant 36 grands couteaux, 18 petits couteaux lame inox et 18 petits couteaux lame argent. Maître-orfèvre Georges Fouquet-Lapar, avant 1925. Dans un écrin à deux plateaux. Du même modèle et même orfèvre que la ménagère précédente. Poids brut total... Lire la suite

ADJUGÉ 1900 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 29 avril 2022 à 14:00

MENAGERE DE COUTEAUX à manche en argent fourré et lame inox signée L. Lapar, comprenant 36 grands couteaux, 18 petits couteaux lame inox et 18 petits couteaux lame argent. Maître-orfèvre Georges Fouquet-Lapar, avant 1925. Dans un écrin à deux plateaux. Du même modèle et même orfèvre que la ménagère précédente. Poids brut total : 4 kg 538 (Un petit couteau lame inox démanché)