Louis FLOUTIER (1882-1936) pour la Manufacture

LOT N° : 449
Louis FLOUTIER (1882-1936) pour la Manufacture de DIGOIN PARTIE DE SERVICE modèle "Cerbitzua" en faïence fine à décor de scènes néo-basque dans une frise rouge et noir avec svastika comprenant 9 pièces soit : - 3 assiettes plates - 2 assiettes creuses - 1 légumier avec un couvercle - 1 plat rond - 1 assiette à dessert - 1... Lire la suite

ADJUGÉ 540 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 30 avril 2022 à 14:00

Louis FLOUTIER (1882-1936) pour la Manufacture de DIGOIN PARTIE DE SERVICE modèle "Cerbitzua" en faïence fine à décor de scènes néo-basque dans une frise rouge et noir avec svastika comprenant 9 pièces soit : - 3 assiettes plates - 2 assiettes creuses - 1 légumier avec un couvercle - 1 plat rond - 1 assiette à dessert - 1 ravier (diam. 23,5 cm) (Eclats, petits fêles)