[LANGUE BASQUE] - 3 ouvrages :

LOT N° : 505
[LANGUE BASQUE] - 3 ouvrages : - M.-H.--L. Fabre, Dictionnaire Français-Basque, chez P. Cazals, Bayonne, 1870 - W. J. van Eys, Dictionnaire Basque-Français, s.d. - L. Gèze, Grammaire basque dialecte souletin, imp. Lamaigne, Bayonne, 1873 3 vol. en demi-reliure en veau brun, dos à nerfs ornés, couv. cons. (Petits manques sur... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 30 avril 2022 à 14:00

[LANGUE BASQUE] - 3 ouvrages : - M.-H.--L. Fabre, Dictionnaire Français-Basque, chez P. Cazals, Bayonne, 1870 - W. J. van Eys, Dictionnaire Basque-Français, s.d. - L. Gèze, Grammaire basque dialecte souletin, imp. Lamaigne, Bayonne, 1873 3 vol. en demi-reliure en veau brun, dos à nerfs ornés, couv. cons. (Petits manques sur la couv. et page de titre du 2e vol.)