COLAS (Louis) - 2 ouvrages :

LOT N° : 506
COLAS (Louis) - 2 ouvrages : - L'Habitation Basque, Paris, Massin & Cie, 1925. Complet de 4f. et 44 planches de maisons et plans. - Le Mobilier Basque (ensemble et détails), Paris, Massin & Cie, 1925 6f. et 35/40 planches de mobilier (manque 1, 8, 16, 25 et 37 Deux portfolios en feuilles, sous chemise éditeur, ½ toile rouge... Lire la suite

ADJUGÉ 360 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 30 avril 2022 à 14:00

COLAS (Louis) - 2 ouvrages : - L'Habitation Basque, Paris, Massin & Cie, 1925. Complet de 4f. et 44 planches de maisons et plans. - Le Mobilier Basque (ensemble et détails), Paris, Massin & Cie, 1925 6f. et 35/40 planches de mobilier (manque 1, 8, 16, 25 et 37 Deux portfolios en feuilles, sous chemise éditeur, ½ toile rouge à coins, plats illustrés, fermetures par lacets. (Rousseurs, traces d'humidités, toile fatiguée)