COLAS (Louis), La Tombe Basque, imp. moderne Biarritz,

LOT N° : 507
COLAS (Louis), La Tombe Basque, imp. moderne Biarritz, 1923-1924. - [TEXTE] Recueil d'Inscriptions Funéraires et Domestiques du Pays Basque Français. Etudes, Notes et Références Diverses. Préface de Camille JULLIAN, Avant-Propos de Julien VINSON, Introduction de P. LHANDE. (qq. rousseurs) - [ILLUSTRATION] Recueil d'Inscriptions... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 30 avril 2022 à 14:00

COLAS (Louis), La Tombe Basque, imp. moderne Biarritz, 1923-1924. - [TEXTE] Recueil d'Inscriptions Funéraires et Domestiques du Pays Basque Français. Etudes, Notes et Références Diverses. Préface de Camille JULLIAN, Avant-Propos de Julien VINSON, Introduction de P. LHANDE. (qq. rousseurs) - [ILLUSTRATION] Recueil d'Inscriptions Funéraires et Domestiques du Pays Basque Français 1906-1924, Atlas d'illustrations (Dessins et Photographies). 2 vol. in folio, demi-reliure en cuir brun à coins ornés de filets or, dos à nerfs ornés d'étoiles, couv. cons. ex. 602/1000 Bons exemplaires