BOUTEILLE COUVERTE sur piédouche en argent à décor

LOT N° : 122
BOUTEILLE COUVERTE sur piédouche en argent à décor au repoussé de 3 médaillons avec personages dans des guirlandes de fleurs et noeuds sur fond amati. Le couvercle surmonté d'un bouton de fleur. Travail étranger du XIXe siècle (Haut.15 cm; poids 162 g) CHOPPE EN ARGENT à décor de médaillons dans un feuillage. Angleterre vers 1900 (Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 19 mars 2016 à 14:00

BOUTEILLE COUVERTE sur piédouche en argent à décor au repoussé de 3 médaillons avec personages dans des guirlandes de fleurs et noeuds sur fond amati. Le couvercle surmonté d'un bouton de fleur. Travail étranger du XIXe siècle (Haut.15 cm; poids 162 g) CHOPPE EN ARGENT à décor de médaillons dans un feuillage. Angleterre vers 1900 (Haut. 10 cm; poids 154 g) JOINT: une verseuse miniature et une petite table (accidents) en argent (800/1000) Travail étranger (poids 80g) Poids brut total: 396 g ET un briquet de table en métal argenté cannelé