BUREAU PLAT rectangulaire toutes faces, en bois

LOT N° : 413
BUREAU PLAT rectangulaire toutes faces, en bois teinté noir reposant sur quatre pieds gaines à sabots et ouvrant par trois tiroirs en ceinture, et à trois tiroirs simulés au dos à décor de bronzes et palmettes. Le plateau gainé de cuir brun doré aux petits fers à décor de fleurs. D'après le modèle de Riesener, style Louis XVI Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 350 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Vendredi 20 mai 2022 à 14:00

BUREAU PLAT rectangulaire toutes faces, en bois teinté noir reposant sur quatre pieds gaines à sabots et ouvrant par trois tiroirs en ceinture, et à trois tiroirs simulés au dos à décor de bronzes et palmettes. Le plateau gainé de cuir brun doré aux petits fers à décor de fleurs. D'après le modèle de Riesener, style Louis XVI Haut. 75,5 cm; Larg. 137 cm; Prof. 75 cm (Plateau de protection en verre, éclats, Rayures, traces d'humidité).