PAIRE DE TABLES DE CHEVET rectangulaires en bois

LOT N° : 822
PAIRE DE TABLES DE CHEVET rectangulaires en bois mouluré et sculpté laqué blanc et or, ouvrant en façade par un tiroir simulé à décor d'une frise d'entrelacs, montants balustres à cannelures à riche décor de palmettes et dés de raccordement, réunis par une tablette d'entretoise sur quatre petits pieds fuselés. Style Louis XVI Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

1 avenue de l'impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 21 mai 2022 à 14:00

PAIRE DE TABLES DE CHEVET rectangulaires en bois mouluré et sculpté laqué blanc et or, ouvrant en façade par un tiroir simulé à décor d'une frise d'entrelacs, montants balustres à cannelures à riche décor de palmettes et dés de raccordement, réunis par une tablette d'entretoise sur quatre petits pieds fuselés. Style Louis XVI Haut. 60 cm ; Long. 65 cm ; Prof. 42 cm. (Petites usures à la dorure)