MANUEL CANOVAS modèle "Beau regard" tissu de cotonnade

LOT N° : 902
MANUEL CANOVAS modèle "Beau regard" tissu de cotonnade beige brodé de fleurs polychrome de style des tissus Indien à décor de fleurs IMPORTANT ENSEMBLE comprenant : - DEUX PAIRES DE RIDEAUX A OEILLETS en tissu de cotonnade à décor polychrome brodé de fleurs et feuillages sur fond beige et bordure en soie rouge à motif de damier... Lire la suite

ADJUGÉ 1300 €

1 avenue de l'impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 21 mai 2022 à 14:00

MANUEL CANOVAS modèle "Beau regard" tissu de cotonnade beige brodé de fleurs polychrome de style des tissus Indien à décor de fleurs IMPORTANT ENSEMBLE comprenant : - DEUX PAIRES DE RIDEAUX A OEILLETS en tissu de cotonnade à décor polychrome brodé de fleurs et feuillages sur fond beige et bordure en soie rouge à motif de damier (Haut. 384 cm ; Larg. 208 cm et Haut. 296 cm ; Larg. 200 cm), - DEUX PAIRES DE COUSSINS carrés plats en tissu à décor polychrome brodé floral, bordure à rayures, deux à dos en soie rouge et deux à dos en velours en damier (44 x 44 cm), - DEUX ACCOUDOIRS rouleaux du même modèle les cotés en velours violets - DEUX EMBRASSES et PASSEMENTERIE JOINT : LELIEVRE QUATRE COUSSINS rectangulaires en soie rouge en damier et cotonnade de rayures polychromes Long. 64 cm ; Haut. 38 cm (Insolations et usures d'usage)