[ENFANTINA]

LOT N° : 108
[ENFANTINA] E. DUCRET, La princesse Rose des bois, ed. F. JUVEN à Paris, vers 1900. E. d'HERVILLY, Monsieur Séraphin de Chiképatan natif de Gratin-les-Gomeux (Seine et Garonne), ed. Nouvelle Librairie de la Jeunesse à Paris, vers 1900, illustrations de L. MEGGENDORFER. DEUX ALBUMS à l'italienne avec illustrations articulées chromolithographiées... Lire la suite

ADJUGÉ 16 €

Lundi 30 mai 2022 à 14:00

[ENFANTINA] E. DUCRET, La princesse Rose des bois, ed. F. JUVEN à Paris, vers 1900. E. d'HERVILLY, Monsieur Séraphin de Chiképatan natif de Gratin-les-Gomeux (Seine et Garonne), ed. Nouvelle Librairie de la Jeunesse à Paris, vers 1900, illustrations de L. MEGGENDORFER. DEUX ALBUMS à l'italienne avec illustrations articulées chromolithographiées pleine page. (Petites déchirures, accidents aux mécanismes, rousseurs).