NAPLES CAPODIMONTE, Italie

LOT N° : 156
NAPLES CAPODIMONTE, Italie SERVICE A THÉ en faïence émaillée polychrome réhaussé or à riche décor d'après l'antique de putti et Vénus, prise en forme de chimère et pieds griffes, comprenant 16 pièces, soit : - Théière - Sucrier - Pot à lait - Bonbonnière couverte - 6 tasses à café - 6 sous-tasses à café (Bon état général,... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Lundi 30 mai 2022 à 14:00

NAPLES CAPODIMONTE, Italie SERVICE A THÉ en faïence émaillée polychrome réhaussé or à riche décor d'après l'antique de putti et Vénus, prise en forme de chimère et pieds griffes, comprenant 16 pièces, soit : - Théière - Sucrier - Pot à lait - Bonbonnière couverte - 6 tasses à café - 6 sous-tasses à café (Bon état général, une prise recollée)