ÉVENTAIL à feuille pliée et décor gouaché de scènes

LOT N° : 51
ÉVENTAIL à feuille pliée et décor gouaché de scènes galantes dans des réserves. Brins finement sculptés. XVIIIe siècle. Long. 29 cm Dans une boîte recouverte de soie rouge chiffrée “B” et surmontée d’une couronne comtale, portant l’étiquette de la maison “A. Rodien” à Paris.

ADJUGÉ 220 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00