BAROMETRE rectangulaire en bois laqué signé LEREBOURS,

LOT N° : 65
BAROMETRE rectangulaire en bois laqué signé LEREBOURS, Place du pont Neuf à Paris, dans un cadre en bois doré et sculpté à fronton à décor des attributs des sciences. Époque Charles X. Haut. 86 cm ; Larg. 49,5 cm (Accidents, manques et manque le système au mercure)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00