ENSEMBLE DE TISSUS RELIGIEUX comprenant :

LOT N° : 113
ENSEMBLE DE TISSUS RELIGIEUX comprenant : - CHASUBLE en velours mauve à galons de fils argenté en croix et brodés de rameaux avec monogramme christique. - DEVANT D'AUTEL en tissu noir et velours mauve, monogramme et franges dorées. (240 x 30 cm) - DEVANT D'AUTEL en dentelles blanches sur fond de soie jaune. (244 x 32 cm) et nombreuses... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

ENSEMBLE DE TISSUS RELIGIEUX comprenant : - CHASUBLE en velours mauve à galons de fils argenté en croix et brodés de rameaux avec monogramme christique. - DEVANT D'AUTEL en tissu noir et velours mauve, monogramme et franges dorées. (240 x 30 cm) - DEVANT D'AUTEL en dentelles blanches sur fond de soie jaune. (244 x 32 cm) et nombreuses chutes de galons argentés et résille dorées. JOINT : DEUX PHOTOS dédicacées avec envoi à Monsieur Antoine Duboscq de l'archevêque d'Auch et de l'évèque de Bayonne. Vers 1900. Provenance : Château de Joantho.