CHINE

LOT N° : 16
CHINE PAIRE DE POTS A GINGEMBRE en porcelaine à décor en blanc sur fond bleu de prunus en fleurs, marque en bleu sous la base. Fin du XIXe siècle. Haut. 14 cm (Manque un couvercle, l'autre cassé-recollé) JOINT : SORBET et COUPE en porcelaine à décor émaillé bleu blanc sous couverte de paysages lacustres, marque en bleu au revers. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Lundi 20 juin 2022 à 14:00

CHINE PAIRE DE POTS A GINGEMBRE en porcelaine à décor en blanc sur fond bleu de prunus en fleurs, marque en bleu sous la base. Fin du XIXe siècle. Haut. 14 cm (Manque un couvercle, l'autre cassé-recollé) JOINT : SORBET et COUPE en porcelaine à décor émaillé bleu blanc sous couverte de paysages lacustres, marque en bleu au revers. Haut. 11,5 cm (Fêles et éclats en bordures) Expert : Cabinet Ansas - Papillon - Tél : +33(0)1.45.65.48.19 - contact@ansaspapillon.com