MINIATURE ovale sur cuivre représentant une femme

LOT N° : 3
MINIATURE ovale sur cuivre représentant une femme accoudée à une cage dans le goût de Greuze. (48 x 40 mm) Dans un trés beau cadre en ors de couleurs (750) aux attributs du Jardin sur le fronton, colombe torche et carquois au cul-de-lampe. Style Louis XVI, XIXe siècle. 8 x 5,5 cm ; Poids brut total : 39,8 g

ADJUGÉ 1500 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00