MONTRE DE POCHE type oignon, en or uni (750),

LOT N° : 51
MONTRE DE POCHE type oignon, en or uni (750), mouvement à coq signé Tintrelin à Paris, n°562, dos guilloché avec colombes dans des frises feuillagées, bélière en or, cadran émaillé en plein, avec verre. Vers 1749-1751 Diam. 43 mm ; Poids brut total : 62,3 g (Les aiguilles à refixer)

ADJUGÉ 700 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00