DROUOT Le Jeune, à Paris, n°182

LOT N° : 52
DROUOT Le Jeune, à Paris, n°182 MONTRE DE GOUSSET, à mouvement à coq, cadran émaillé en plein avec chiffres romains, boîtier en argent et argent doré. Dos gravé. France, vers 1830 Diam. 5,5 cm ; Poids brut total : 113,43 g JOINT : CHAÎNE et CLÉ de montre en métal.

ADJUGÉ 300 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00