Pierre Gaston RIGAUD (1874-1939)

LOT N° : 601
Pierre Gaston RIGAUD (1874-1939) Cathédrale de Bourges, démbulatoire, 1919 Huile sur toile signée, située et datée en bas à gauche 74 x 54 cm Né à Bordeaux, Pierre Gaston Rigaud, père de Jean, fût surnommé Rigaud des Cathédrales. Il est aussi connu pour ses paysages Basques et Landais.

Samedi 06 août 2022 à 14:00