SABRE D'ABORDAGE PIEMONTAIS MODELE 1847

LOT N° : 41
SABRE D'ABORDAGE PIEMONTAIS MODELE 1847 Poignée, monture et coquille en fer noirci, quillon découpé. Lame cintrée à pans creux signée Holler à Solingen. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. Seconde moitié du XIXe siècle A.B.E.

ADJUGÉ 250 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00