ENSEMBLE DE TROIS PISTOLETS A SILEX DE VOYAGE

LOT N° : 242
ENSEMBLE DE TROIS PISTOLETS A SILEX DE VOYAGE : a) Longueur : 19 cm. Garnitures en fer. Accident mécanique et manques. Vers 1780. b) Longueur : 17 cm. Garnitures en fer et laiton. Garnitures en laiton et fer. Composite, crosse réparée. XIXe siècle. c) Longueur : 21 cm. Garnitures en laiton ciselé. Vers 1780. Réparation à la... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00

ENSEMBLE DE TROIS PISTOLETS A SILEX DE VOYAGE : a) Longueur : 19 cm. Garnitures en fer. Accident mécanique et manques. Vers 1780. b) Longueur : 17 cm. Garnitures en fer et laiton. Garnitures en laiton et fer. Composite, crosse réparée. XIXe siècle. c) Longueur : 21 cm. Garnitures en laiton ciselé. Vers 1780. Réparation à la crosse, accident mécanique. Dans l'état.