Jules VIEILLARD à Bordeaux, XIXe siècle

LOT N° : 27
Jules VIEILLARD à Bordeaux, XIXe siècle SIX ASSIETTES parlantes en faïence émaillée noir et violet titrées "Apparence et réalité" et bordure à décor imprimé de palmettes en lavande. Marque au revers. Diam. 20 cm (Éclats en bordure)

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00