SIX BOÎTES bombées à charnières, en écaille à

LOT N° : 166
SIX BOÎTES bombées à charnières, en écaille à décor piqué d'or ou d'argent, tels que médaillons, monogramme ou échassiers dans des arbres. Fin du XIXe siècle Le plus grand: 14 x 7 cm (Bon état général, petits éclats, manque un bouton pressoir) JOINT: PETIT COFFRET miniature (Larg. 7,5 cm) en bois, plaqué d'écaille.

ADJUGÉ 115 €

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00