PARTIE DE SERVICE DE VERRES en cristal taillé

LOT N° : 303
PARTIE DE SERVICE DE VERRES en cristal taillé d'écailles, reposant sur un pied balustre à pans, comprenant : - 6 verres à eau (Haut. 15,5 cm) - 9 verres à vin (Haut. 12,5 cm) - 2 verres à porto (Haut. 11 cm) - 4 carafes (Haut. 25 et 18,5 cm ; manquent les bouchons ; une petite avec éclat au col ; une grande fêlée) - 2 carafons (Petits... Lire la suite

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE VERRES en cristal taillé d'écailles, reposant sur un pied balustre à pans, comprenant : - 6 verres à eau (Haut. 15,5 cm) - 9 verres à vin (Haut. 12,5 cm) - 2 verres à porto (Haut. 11 cm) - 4 carafes (Haut. 25 et 18,5 cm ; manquent les bouchons ; une petite avec éclat au col ; une grande fêlée) - 2 carafons (Petits éclats) JOINT : DEUX BOUCHONS en verre taillé et NEUF PORTE-COUTEAUX dans une boîte rectangulaire en bois teinté clair.