CHRISTOFLE

LOT N° : 387
CHRISTOFLE SAMOVAR en métal argenté, théière de forme balustre à décor incisé de fleurettes et feuilles d'acanthe, frétel en forme de fleur, anse en bois noirci reposant sur une base circulaire à quatre pieds en agrafes simulant des feuillages. XIXe siècle Haut. 45 cm ; Larg. 32 cm

ADJUGÉ 175 €

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00