L' HOPITAL (Michel de) : Epistolarum seu sermonum

LOT N° : 7
L' HOPITAL (Michel de) : Epistolarum seu sermonum libri sex. Lyon, Gazeium, 1592. In-12 vélin d'ép. (qq. annotations anciennes, petit manque de papier à la page de titre, tâche brune en marge des 100 premières pages). Avec bandeau, lettrines et culs de lampes gravés. Deuxième édition, la première étant de 1585. Bibliographie :... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

L' HOPITAL (Michel de) : Epistolarum seu sermonum libri sex. Lyon, Gazeium, 1592. In-12 vélin d'ép. (qq. annotations anciennes, petit manque de papier à la page de titre, tâche brune en marge des 100 premières pages). Avec bandeau, lettrines et culs de lampes gravés. Deuxième édition, la première étant de 1585. Bibliographie : Brunet III-1046.