[LAMBALLE Princesse de] La Journée du chrétien

LOT N° : 31
[LAMBALLE Princesse de] La Journée du chrétien sanctifiée par la prière et la méditation. Guérin, 1785. In-12 maroquin citron d'ép., dos lisse orné, filet doré sur les plats avec fleuron dans les angles et le nom "M de. Stephanie. Isle" au centre du premier plat, tranches mouchetées. Exemplaire ayant appartenu à Madame d'Isle de... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

[LAMBALLE Princesse de] La Journée du chrétien sanctifiée par la prière et la méditation. Guérin, 1785. In-12 maroquin citron d'ép., dos lisse orné, filet doré sur les plats avec fleuron dans les angles et le nom "M de. Stephanie. Isle" au centre du premier plat, tranches mouchetées. Exemplaire ayant appartenu à Madame d'Isle de Beauchesne, fille de madame de Lage de Volude, dame d'honneur de la Princesse de Lamballe. Rare provenance.