Pierre RECTORAN, Corsaires Basques et Bayonnais

LOT N° : 129
Pierre RECTORAN, Corsaires Basques et Bayonnais du XVe au XIXe siècle, ed. Plumon, 1946. In-4 en ff. sous emb. (frotté avec petit défauts). Illustrations de Pablo TILLAC. ex. 101 sur vélin sur 1000 exemplaires numérotées. (Bon exemplaire broché sous blister avec boitage cartonnée, intérieur propre, boitage légèrement frotté et ... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

Pierre RECTORAN, Corsaires Basques et Bayonnais du XVe au XIXe siècle, ed. Plumon, 1946. In-4 en ff. sous emb. (frotté avec petit défauts). Illustrations de Pablo TILLAC. ex. 101 sur vélin sur 1000 exemplaires numérotées. (Bon exemplaire broché sous blister avec boitage cartonnée, intérieur propre, boitage légèrement frotté et jauni.)