CURWOOD (J.-O.) : Les chasseurs d'or. Crès et

LOT N° : 130
CURWOOD (J.-O.) : Les chasseurs d'or. Crès et Cie, 1927. In-4 toile grise éditeur, premier plat orné d'un dessin en couleurs, tête dorée (tout petit accroc en bas du dos, qq. rares rousseurs). Traduction de Louis Positif et illustrations de J.-P. TILLAC : Dessins en noir et 9 grands hors texte en couleurs. Bel ex.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00