BOUSSANELLE (de), Commentaires sur la Cavalerie.

LOT N° : 169
BOUSSANELLE (de), Commentaires sur la Cavalerie. Guillyn, 1758. In-12 veau blond d'ép., dos à nerfs orné, armes au centre des plats, tranches rouges. Exemplaire aux armes de Louis Antoine Sophie du Plessis de Richelieu 1736/1791, colonnel du Régiment de dragons. (Dos noirci, reliure usée, légères mouillure, cachet sur le titre)... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

BOUSSANELLE (de), Commentaires sur la Cavalerie. Guillyn, 1758. In-12 veau blond d'ép., dos à nerfs orné, armes au centre des plats, tranches rouges. Exemplaire aux armes de Louis Antoine Sophie du Plessis de Richelieu 1736/1791, colonnel du Régiment de dragons. (Dos noirci, reliure usée, légères mouillure, cachet sur le titre)