MULLER (A.) : Théorie sur l'Escrime à cheval pour

LOT N° : 170
MULLER (A.) : Théorie sur l'Escrime à cheval pour se défendre avec avantage contre toute espèce d'armes blanches. Cordier, 1816. In-4 broché (dos manquant, coins cornés, légères rousseurs, légers gribouillis au crayon au verso de qq. planches ainsi que sur la planche 13). Ouvrage illustré de 51 planches hors texte. Exemplaire bien... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

MULLER (A.) : Théorie sur l'Escrime à cheval pour se défendre avec avantage contre toute espèce d'armes blanches. Cordier, 1816. In-4 broché (dos manquant, coins cornés, légères rousseurs, légers gribouillis au crayon au verso de qq. planches ainsi que sur la planche 13). Ouvrage illustré de 51 planches hors texte. Exemplaire bien revêtu de la signature de l'auteur au justificatif.