MAGNE de MAROLLES : La chasse au fusil. Barrois

LOT N° : 171
MAGNE de MAROLLES : La chasse au fusil. Barrois Père et Duprat, 1836. In-8 demi-basane brune d'ép., dos lisse souligné de filets dorés (passé, petites épidermures et coiffes élimées, papier un peu bruni). Nouvelle édition renfermant toutes les additions et améliorations préparées par l'auteur. 7 planches d'arbalètes et deux plans... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

MAGNE de MAROLLES : La chasse au fusil. Barrois Père et Duprat, 1836. In-8 demi-basane brune d'ép., dos lisse souligné de filets dorés (passé, petites épidermures et coiffes élimées, papier un peu bruni). Nouvelle édition renfermant toutes les additions et améliorations préparées par l'auteur. 7 planches d'arbalètes et deux plans dépliants.