J. VERNE, Le Sphinx des glaces. Hetzel, sans

LOT N° : 203
J. VERNE, Le Sphinx des glaces. Hetzel, sans date. Grand in-8 cartonnage rouge, dos au phare, premier plat au globe doré, tranches dorées. 68 illustrations par Roux dont 20 grandes chromotypographies. 1 cartes en couleurs. Bel exemplaire. (Dos très légèrement passé, coins frottés, légères rousseurs)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00